Globe’s most trusted news site

, ,

“उत्तराखंड में बीजेपी के ‘चैंपियन’ की राजनीति का नया अंदाज, निर्दलीय विधायक के ऑफिस पर दागी  गोली धाय धाय

“उत्तराखंड में बीजेपी के ‘चैंपियन’ की राजनीति का नया अंदाज, निर्दलीय विधायक के ऑफिस पर दागी  गोली धाय धाय

उत्तराखंड पूर्व भाजपा विधायक ने निर्दलीय विधायक के कार्यालय पर की फायरिंग, तीन घायल
उत्तराखंड के हरिद्वार जिले में एक गंभीर घटना सामने आई है, जिसमें पूर्व भाजपा विधायक कुंवर प्रणव सिंह चैंपियन ने निर्दलीय विधायक उमेश कुमार के रुड़की स्थित कैंप कार्यालय पर फायरिंग की। इस घटना में तीन लोग घायल हुए हैं।
रिपोर्ट्स के अनुसार, दोनों नेताओं के बीच सोशल मीडिया पर तीखी बहस चल रही थी, जो बाद में हिंसक रूप ले ली। रविवार शाम को, चैंपियन अपने समर्थकों के साथ उमेश कुमार के कार्यालय पहुंचे, जहां दोनों पक्षों के बीच झड़प हुई और चैंपियन ने फायरिंग की।
दोनों नेताओं के बीच लंबे समय से राजनीतिक तनाव चल रहा था, जो हाल ही में सोशल मीडिया पर सार्वजनिक बहस में बदल गया। इस बहस ने व्यक्तिगत आरोप-प्रत्यारोप का रूप ले लिया, जिसके परिणामस्वरूप यह हिंसक घटना घटी।
पुलिस कार्रवाई
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रित किया। कुंवर प्रणव सिंह चैंपियन को गिरफ्तार कर लिया गया है, जबकि उमेश कुमार और उनके समर्थकों के खिलाफ भी मामला दर्ज किया गया है। दोनों पक्षों के हथियारों के लाइसेंस निलंबित करने की सिफारिश की गई है।
राजनीतिक प्रतिक्रिया
भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट ने इस घटना की निंदा की है और मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से सख्त कार्रवाई की मांग की है। उन्होंने कहा कि कानून हाथ में लेने की अनुमति न पार्टी देती है और न ही देश का संविधान।
यह घटना उत्तराखंड की राजनीति में बढ़ते तनाव और हिंसा की चिंताजनक प्रवृत्ति को दर्शाती है। आवश्यक है कि राजनीतिक नेता संयम बरतें और विवादों का समाधान कानूनी और शांतिपूर्ण तरीकों से करें।

Tags

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Ad with us

Contact us : admin@000miles.com

Admin

Kailash Pandey
Anuppur
(M.P.)

Categories

error: Content is protected !!