Globe’s most trusted news site

, ,

रिश्वतखोरी पर बड़ी कार्रवाई  अतिरिक्त तहसीलदार रंगे हाथों 15000 हजार रुपए लेते गिरफ्तार

रिश्वतखोरी पर बड़ी कार्रवाई  अतिरिक्त तहसीलदार रंगे हाथों 15000 हजार रुपए लेते गिरफ्तार



देवास। आर्थिक अपराध शाखा (EOW) उज्जैन की टीम ने शुक्रवार को देवास तहसील कार्यालय में बड़ी कार्रवाई करते हुए अतिरिक्त तहसीलदार हर्षल बहरानी को ₹15,000 की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया। प्राप्त जानकारी के अनुसार, आरोपी अधिकारी ने एक भूमि संबंधित प्रकरण में पक्षकार से काम निपटाने के बदले रिश्वत की मांग की थी। शिकायत की पुष्टि होने पर EOW ने जाल बिछाया और निर्धारित रकम लेते ही अधिकारी को पकड़ लिया।

कार्रवाई के दौरान EOW की टीम ने तहसील कार्यालय में तलाशी भी ली और संबंधित दस्तावेज जब्त किए। आरोपी को पूछताछ के लिए हिरासत में लेकर आगे की कानूनी कार्यवाही प्रारंभ कर दी गई है।

बताया जा रहा है कि हर्षल बहरानी देवास में पिछले कुछ समय से पदस्थ थे और उनके खिलाफ पहले भी कार्यशैली को लेकर शिकायतें सामने आई थीं। EOW की इस कार्रवाई से प्रशासनिक गलियारों में हड़कंप मच गया है।
स्थानीय नागरिकों ने इस कदम की सराहना करते हुए कहा कि ऐसे भ्रष्ट अधिकारियों पर सख्त कार्रवाई जारी रहनी चाहिए ।

Tags

Leave a Reply

Ad with us

Contact us : admin@000miles.com

Admin

Kailash Pandey
Anuppur
(M.P.)

Categories

error: Content is protected !!