
आगरा। थाना मलपुरा क्षेत्र स्थित इटौरा में एक हृदयविदारक घटना घटित हुई है। यहाँ एक होटल के कमरे में प्रेमिका ने अपने ही प्रेमी की नृशंस हत्या कर दी। शुक्रवार दोपहर हुई इस वारदात से पूरे इलाके में सनसनी फैल गई। जानकारी के मुताबिक प्रेमी और प्रेमिका ने इस होटल में ठहरने के लिए कमरा बुक किया था। पुलिस की प्रारंभिक पड़ताल में यह बात सामने आई है कि दोनों के बीच किसी गंभीर विषय को लेकर वाद-विवाद शुरू हुआ था। यह झगड़ा कुछ ही देर में इतना हिंसक हो गया कि युवती ने घातक कदम उठा लिया।
हथौड़े और धारदार हथियार से किया वार
कमरे के भीतर हुए विवाद के दौरान युवती ने अपना मानसिक संतुलन खो दिया और पास रखे हथौड़े व अन्य धारदार हथियार से युवक पर हमला बोल दिया। हमले की तीव्रता इतनी अधिक थी कि युवक को संभलने का मौका तक नहीं मिला और उसने मौके पर ही दम तोड़ दिया। होटल स्टाफ और अन्य मेहमानों को जब इस घटना की भनक लगी तो वहां अफरा-तफरी मच गई। इस हत्याकांड की सबसे चौंकाने वाली बात यह रही कि वारदात को अंजाम देने के बाद युवती वहां से भागी नहीं। वह खून से लथपथ शव के पास ही कमरे में बैठी रही।
डीसीपी वेस्ट ने घटनास्थल का लिया जायजा
सूचना मिलते ही थाना मलपुरा पुलिस मौके पर पहुंची और कमरे को अपने घेरे में ले लिया। मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए डीसीपी वेस्ट आदित्य कुमार स्वयं घटनास्थल पर पहुंचे और बारीकी से साक्ष्य जुटाने के निर्देश दिए। पुलिस ने आरोपी युवती को हिरासत में ले लिया है और उससे गहन पूछताछ की जा रही है। डीसीपी वेस्ट ने बताया कि शुरुआती जांच में यह आपसी कलह और गुस्से का मामला लग रहा है। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
पुलिस की जांच और कानूनी कार्रवाई जारी
फॉरेंसिक टीम ने कमरे से हत्या में प्रयुक्त हथियार और अन्य साक्ष्य एकत्र किए हैं। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के सटीक कारणों और हमले के स्वरूप की पुष्टि हो सकेगी। युवती से यह जानने का प्रयास किया जा रहा है कि आखिर वह कौन सी बात थी जिसके कारण उसने इतनी बड़ी वारदात को अंजाम दिया। फिलहाल पुलिस विभिन्न पहलुओं पर अपनी जांच केंद्रित कर रही है और होटल के सीसीटीवी फुटेज व अन्य दस्तावेजों को भी खंगाला जा रहा है।


Leave a Reply