
जबलपुर। पाटन क्षेत्र के पास स्थित तेंदूखेड़ा मुख्य बाजार में एक भीषण हादसा घटित हुआ। यहां स्थित एक इलेक्ट्रॉनिक शोरूम की लिफ्ट अचानक अनियंत्रित होकर नीचे गिर गई। इस दुर्घटना में नगर पालिका के एक कर्मचारी की जान चली गई जबकि दो अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं। घटना के बाद पूरे बाजार क्षेत्र में हड़कंप मच गया और मौके पर भारी भीड़ जमा हो गई।
शोरूम में खरीदारी के दौरान हादसा
तेंदूखेड़ा के मुख्य बाजार में प्रहलाद सोनी का दो मंजिला इलेक्ट्रॉनिक शोरूम संचालित है। बीती रात बांदीपुरा निवासी देवेंद्र लोधी के घर में वैवाहिक कार्यक्रम होने के कारण वे खरीदारी करने शोरूम पहुंचे थे। उनके साथ नगर पालिका कर्मचारी कमलेश लोधी भी मौजूद थे। खरीदारी पूरी करने के बाद सामान के साथ देवेंद्र लोधी, कमलेश लोधी और शोरूम संचालक का बेटा लिफ्ट में सवार होकर ऊपरी मंजिल से नीचे की ओर आ रहे थे। इसी दौरान लिफ्ट का संतुलन पूरी तरह बिगड़ गया और वह अत्यधिक तेज गति से सीधे जमीन पर आ गिरी। लिफ्ट गिरने की आवाज इतनी तेज थी कि शोरूम में मौजूद लोग दहशत में आ गए।
रेस्क्यू और अस्पताल में उपचार
हादसे के तत्काल बाद शोरूम में चीख-पुकार मच गई। आसपास मौजूद लोग और शोरूम का स्टाफ तुरंत लिफ्ट की ओर दौड़े। मलबे और लिफ्ट के बीच फंसे तीनों युवकों को कड़ी मशक्कत के बाद बाहर निकाला गया। स्थानीय लोगों की मदद से उन्हें तुरंत नजदीकी स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया। अस्पताल में डॉक्टरों ने स्वास्थ्य परीक्षण के बाद नगर पालिका कर्मी कमलेश लोधी को मृत घोषित कर दिया। वहीं गंभीर रूप से घायल देवेंद्र लोधी और शोरूम संचालक के बेटे की नाजुक हालत को देखते हुए उन्हें प्राथमिक उपचार के बाद बेहतर इलाज के लिए जबलपुर रेफर कर दिया गया।
क्षेत्र में शोक की लहर
इस दुर्घटना की खबर फैलते ही पूरे तेंदूखेड़ा क्षेत्र में शोक और सनसनी का माहौल निर्मित हो गया। मृतक कमलेश लोधी नगर पालिका में कार्यरत थे, जिससे स्थानीय प्रशासन और कर्मचारियों में भी दुख देखा जा रहा है। अस्पताल और घटनास्थल पर बड़ी संख्या में लोगों का जमावड़ा लगा रहा। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार लिफ्ट गिरने की गति इतनी अधिक थी कि सवार लोगों को संभलने का अवसर ही नहीं मिला। वर्तमान में घायलों का उपचार जारी है। पुलिस के अनुसार इस मामले में अभी तक थाने में औपचारिक शिकायत दर्ज नहीं कराई गई है, लेकिन घटना को लेकर बाजार में विभिन्न तरह की चर्चाएं जारी हैं।


Leave a Reply