Globe’s most trusted news site

, ,

मुंबई में 17 बच्चों को बंधक बनाने वाले आरोपी रोहित आर्य का एनकाउंटर — सभी बच्चे सुरक्षित, आरोपी की इलाज के दौरान मृत्यु

मुंबई में 17 बच्चों को बंधक बनाने वाले आरोपी रोहित आर्य का एनकाउंटर — सभी बच्चे सुरक्षित, आरोपी की इलाज के दौरान मृत्यु






दिनांक 30 अक्टूबर 2025 को दोपहर लगभग 12:30 बजे, मुंबई के पवई क्षेत्र स्थित RA एक्टिंग स्टूडियो (महावीर क्लासिक बुकिंग) से यह सूचना प्राप्त हुई कि एक व्यक्ति ने 15 से 20 बच्चों को बंधक बना लिया है। उक्त व्यक्ति की पहचान रोहित आर्य (आयु लगभग 32 वर्ष) के रूप में हुई है, जिसने बच्चों को ऑडिशन का झांसा देकर स्टूडियो में बुलाया था।

आरोपी ने स्टूडियो के अंदर खुद को और बच्चों को बंद कर लिया तथा सोशल मीडिया के माध्यम से वीडियो जारी करते हुए कहा कि वह “आतंकवादी नहीं है” और “उसे कुछ लोगों से बात करनी है”। आरोपी ने धमकी दी कि यदि उसकी मांगें नहीं मानी गईं तो वह स्टूडियो में आग लगाकर आत्मदाह करेगा।

पुलिस की त्वरित कार्रवाई

सूचना मिलते ही मुंबई पुलिस, पवई थाने की टीम, QRT (Quick Response Team), BDD स्क्वॉड, फायर ब्रिगेड तथा मेडिकल यूनिट तुरंत मौके पर पहुँची। वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों द्वारा आरोपी से शांतिपूर्ण वार्ता के प्रयास किए गए, परंतु उसने गोली चलाकर पुलिस पर हमला किया।

इस पर पुलिस ने जवाबी कार्रवाई की। कार्रवाई के दौरान आरोपी रोहित आर्य को गोली लगी और उसे तुरंत अस्पताल पहुँचाया गया, जहाँ इलाज के दौरान उसकी मृत्यु हो गई।

कुल 17 बच्चे एवं 2 वयस्क व्यक्ति सुरक्षित रूप से बाहर निकाले गए। किसी बच्चे या पुलिसकर्मी को गंभीर चोट नहीं आई।स्टूडियो परिसर से एक एयर गन, रासायनिक पदार्थ (केमिकल्स) एवं संदिग्ध वस्तुएँ बरामद की गईं।आरोपी रोहित आर्य के मानसिक स्वास्थ्य, पृष्ठभूमि और उद्देश्य की जांच की जा रही है।पुलिस द्वारा उसके सोशल मीडिया अकाउंट्स, वीडियो संदेशों और संपर्कों की तकनीकी जांच आरंभ की गई है। स्टूडियो प्रबंधन और आसपास के प्रत्यक्षदर्शियों के बयान दर्ज किए जा रहे हैं।

Tags

Leave a Reply

Ad with us

Contact us : admin@000miles.com

Admin

Kailash Pandey
Anuppur
(M.P.)

Categories

error: Content is protected !!