Globe’s most trusted news site

, ,

अनूपपुर जिला अस्पताल में डॉक्टरों की कमी, वेतन न मिलने से नाराज़गी

अनूपपुर जिला अस्पताल में डॉक्टरों की कमी, वेतन न मिलने से नाराज़गी

अनूपपुर जिला अस्पताल में डॉक्टरों की भारी कमी, वेतन न मिलने से नाराज़
अगस्त माह का वेतन भुगतान न होने से चिकित्सक आक्रोशित
25 सितम्बर तक भुगतान न होने पर सामूहिक अवकाश की चेतावनी
बीमारियों से जूझती जनता पर पड़ेगा सीधा असर

अनूपपुर। जिले की स्वास्थ्य सेवाएँ इन दिनों दोहरी मार झेल रही हैं। एक ओर जनसंख्या के अनुपात में चिकित्सकों की भारी कमी है, वहीं जो डॉक्टर सेवाएँ दे रहे हैं, वे भी अगस्त माह का वेतन न मिलने से परेशान हैं। समय पर वेतन न मिलने से डॉक्टर मानसिक और आर्थिक दबाव में हैं, जिसका सीधा असर स्वास्थ्य सेवाओं पर पड़ रहा है।

मध्यप्रदेश चिकित्सा अधिकारी संघ, जिला-अनूपपुर ने इस समस्या को लेकर 22 सितम्बर 2025 को ज्ञापन सौंपा। संघ ने चेतावनी दी कि यदि 25 सितम्बर तक वेतन भुगतान नहीं हुआ तो डॉक्टर सामूहिक अवकाश पर जा सकते हैं। ऐसी स्थिति में आपातकालीन और सामान्य सेवाएँ प्रभावित होंगी, जिसकी जिम्मेदारी प्रशासन की होगी।

ज्ञापन पर संघ के अध्यक्ष डॉ. वीरेन्द्र खैरवार, सचिव डॉ. संकेत कोल्हेकर, कोषाध्यक्ष डॉ. संजय कुमार, पीआरओ डॉ. राजकुमार गोंड सहित संरक्षक डॉ. एस.पी. साहू, डॉ. श्यामसुंदर तिवारी, डॉ. दिलीप शर्मा, डॉ. गजेन्द्र सिंह और सदस्य डॉ. एके मिश्रा, डॉ. शशिकांत चतुर्वेदी, डॉ. आशीष दास व डॉ. मनीष श्रीवास्तव के हस्ताक्षर हैं।

डॉक्टरों का कहना है कि पहले से ही जिले की बड़ी आबादी मलेरिया, डेंगू और मौसमी बीमारियों से जूझ रही है। ऐसे में चिकित्सकों की कमी और वेतन संकट से स्वास्थ्य व्यवस्था और चरमरा सकती है। उन्होंने मांग की है कि समय रहते नियमित वेतन, सुविधाएँ और सुरक्षा सुनिश्चित की जाए, जिससे जनता को सुचारु रूप से इलाज मिल सके।

Tags

Leave a Reply

Ad with us

Contact us : admin@000miles.com

Admin

Kailash Pandey
Anuppur
(M.P.)

Categories

error: Content is protected !!