Globe’s most trusted news site

,

तीसरी मंजिल से गिरी छह माह की मासूम की दर्दनाक मौत
उपचार के दौरान तोड़ा दम हादसा या हत्या में उलझी पुलिस

तीसरी मंजिल से गिरी छह माह की मासूम की दर्दनाक मौतउपचार के दौरान तोड़ा दम हादसा या हत्या में उलझी पुलिस


सब हेड- सदर के महावीर कंपाउंड की घटना


जबलपुर, सदर के महावीर कंपाउंड में एक दिल-दहाला देने वाला मामला सामने आया है। यहां शुक्रवार सुबह छह माह की एक मासूम बालिका मकान की तीसरी मंजिल से जमीन पर जा गिरी। गंभीर रूप से जख्मी मासूम को दमोहनाका के निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उपचार के दौरान रात में उसकी मौत हो गई। बालिका की मौत हादसा थी या हत्या, केन्ट पुलिस इसकी जांच कर रही है।
यह है मामला
महावीर कंपाउंड में शहबाज खान पत्नी व छह माह की बेटी सहरिश के साथ रहता था। शुक्रवार सुबह लगभग 11 बजे सहरिश मकान की तीसरी मंजिल से जमीन पर जा गिरी। सहरिश के गिरते ही वह बुरी तरह घायल हो गई। उसके सिर और शरीर में जहां जगह-जगह फ्रेक्चर आए, वहीं वह खून से लथपथ हो गई। यह देख वहां से गुजर रहे लोग भी सकते में आ गए। तत्काल मासूम के परिजन वहां पहुंचे। उसे दमोहनाका के निजी अस्पताल ले जाया गया। बालिका को वेंटीलेटर पर खा गया, लेकिन इसके बावजूद उसकी जान नहीं बचाई जा सकी और रात लगभग आठ बजे उसकी सांसे थम गई।
मौत भी, पर नहीं पहुंची पुलिस
बालिका के घायल होने और फिर उसकी मौत की सूचना अस्पताल प्रबंधन द्वारा तत्काल केन्ट थाने की पुलिस को दी गई, लेकिन केन्ट पुलिस ने मामले को हल्के में लिया और बालिका की मौत के एक से डेढ़ घंटे बाद तक पुलिस वहां नहीं पहुंची, जिससे पुलिस की कार्यप्रणाली कटघरे में है।
घर में विवाद की चर्चा
इधर घटना के बाद से क्षेत्र में चर्चाओं का माहौल गर्म है। आसपास के लोगों का कहना है कि घटना के लगभग एक से डेढ़ घंटे पूर्व तक बालिका की मां और पिता का विवाद हुआ था। विवाद की आवाज घर के बाहर भी आ रही थी। हालांकि पुलिस ने इसकी पुष्टी नहीं की है।
वर्जन
छह माह की मासूम बालिका के तीसरी मंजिल से गिरने और अस्पताल में भर्ती होने के दौरान मौत होने की सूचना मिली है। मामले में जांच की जा रही है। जांच के बाद ही स्पष्ट हो सकेगा कि आखिर यह घटना कैसे हुई।
उदयभान बागरी, सीएसपी, केन्ट

Tags

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Ad with us

Contact us : admin@000miles.com

Admin

Kailash Pandey
Anuppur
(M.P.)

Categories

error: Content is protected !!