शहडोल से जबलपुर आ रही गांजे की खेप पकड़ी,तीन आरोपी पकड़े

पेट्रोल टैंकर के केबिन में छिपाकर हो रही थी तस्करी

​जबलपुर। मादक पदार्थों के विरुद्ध चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। खितौला थाना और क्राइम ब्रांच की टीम ने संयुक्त नाकाबंदी कर एक ईंधन टैंकर से 20 किलोग्राम गांजा बरामद किया है। शहडोल मार्ग से जबलपुर की ओर आ रहे इस नीले रंग के डीजल पेट्रोल टैंकर को पान उमरिया रोड पर बिजली ऑफिस के सामने घेराबंदी कर रोका गया। तलाशी के दौरान टैंकर के केबिन में बैठे व्यक्तियों के पास से नशीले पदार्थ के पैकेट मिले।

​रीवा और शहडोल के तीन तस्कर गिरफ्तार

​पुलिस ने मौके से टैंकर चालक सहित कुल 3 आरोपियों को हिरासत में लिया है। पकड़े गए आरोपियों में ग्राम रौसरा जिला रीवा निवासी 39 वर्षीय देवराज यादव, जयसिंह नगर जिला शहडोल निवासी 34 वर्षीय महेंद्र कुमार पटेल और जिला सतना के रघुनाथपुर निवासी 34 वर्षीय बिनोद कुमार शामिल हैं। आरोपियों ने पूछताछ में बताया कि वे यह खेप बाहरी क्षेत्र से लाकर खपाने की तैयारी में थे। इनके कब्जे से दो मोबाइल फोन और 700 रूपये नगद भी मिले हैं।

​10 लाख रूपये का गांजा और वाहन जप्त

​कार्यवाही के दौरान जप्त किए गए 20 किलोग्राम गांजे की अंतरराष्ट्रीय बाजार में अनुमानित कीमत लगभग 10 लाख रूपये आंकी गई है। पुलिस ने नशीले पदार्थ के साथ ही परिवहन में प्रयुक्त टैंकर क्रमांक एमपी 18 एच 5408 को भी राजसात कर लिया है। आरोपी महेंद्र पटेल के पास से बोरी में 13 पैकेट और बिनोद कुमार के बैग से 7 पैकेट गांजा बरामद हुआ है। सभी आरोपियों के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट की धारा 8/20 के तहत प्रकरण दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।

​इन अधिकारियों और टीम के निर्देशन में हुई कार्यवाही

यह कार्यवाही एसपी सम्पत उपाध्याय, एएसपी जितेंद्र सिंह, एएसपी सूर्यकांत शर्मा, सीएसपी आदित्य सिंघारिया, डीएसपी उदयभान बागरी और थाना प्रभारी रमन सिंह व क्राइम ब्रांच प्रभारी शैलेष मिश्रा के मार्गदर्शन में पूरी की गई। इस पूरी रेड को सफल बनाने में उप निरीक्षक राम बरण मिश्रा, आरक्षक जितेंद्र बागरी और परमजीत यादव के साथ क्राइम ब्रांच के सहायक उप निरीक्षक नरेश पासी, प्रधान आरक्षक राजेश पाण्डे, अखिलेश पाण्डे और आरक्षक शिवसिंह का विशेष योगदान रहा।

Tags

Leave a Reply

Ad with us

Contact us : admin@000miles.com

Admin

Kailash Pandey
Anuppur
(M.P.)

Categories

error: Content is protected !!